Ansprechpartner

Technische Fragen und Qualitätsinformationen

Hausanschlüsse: Anträge, Zählersetzung

Marion Vollerthun
Telefon: 05221 922-421
E-Mail: vollerthun@stadtwerke-herford.de


Hausanschlüsse: Ausführung

Bernd Wortmann
Telefon: 05221 922-0
E-Mail: wortmann@stadtwerke-herford.de

Stefan Wölker
Telefon: 05221 922-0
E-Mail: woelker@stadtwerke-herford.de


Wärmeservice

Marc Schmidt
Telefon: 05221 922-0
E-Mail: marc.schmidt@stadtwerke-herford.de

Jens Danielmeier
Telefon: 05221 922-0
E-Mail: danielmeier@stadtwerke-herford.de

Frank Diedrich
Telefon: 05221 922-0
E-Mail: frank.diedrich@stadtwerke-herford.de


Zählerturnuswechsel

Jürgen Garl
Telefon: 05221 922-447
E-Mail: garl@stadtwerke-herford.de


Wasserqualität

Frank Klipker
Telefon: 05221 922-0
E-Mail: klipker@stadtwerke-herford.de

Jörg Roßbach
Telefon: 05221 922-0
E-Mail: rossbach@stadtwerke-herford.de


Planauskunft

Stefan Buschmann
Telefon: 05221 922-435
E-Mail: buschmann@stadtwerke-herford.de

Stefan Ridderbusch
Telefon: 05221 922-436
E-Mail: ridderbusch@stadtwerke-herford.de


Standrohre

Jens Wiebrock
Telefon: 05221 922-255
E-Mail: jens.wiebrock@stadtwerke-herford.de

Heinrich Lepp
Telefon: 05221 922-355
E-Mail: lepp@stadtwerke-herford.de


Hydrantenleistungen

Björn Pipa
Telefon: 05221 922-0
E-Mail: bjoern.pipa@stadtwerke-herford.de


Rohrleitungsbau

Axel Mögler
Telefon: 05221 922-0
E-Mail: moegler@stadtwerke-herford.de

Thomas Stelzer
Telefon: 05221 922-0
E-Mail: stelzer@stadtwerke-herford.de


Sonstige technische Fragen

Michael Rolf
Telefon: 05221 922-400
E-Mail: rolf@stadtwerke-herford.de


Kundenservice, Verbrauchsabrechnung

Team Kundenservice & Abrechnung
Telefon: 05221 922-590
E-Mail: info@stadtwerke-herford.de

Team Mahnwesen
Telefon: 05221 922-546
E-Mail: mahnwesen@stadtwerke-herford.de